неизвестно откуда с любовью

лаборатория «неизвестно откуда с любовью»

практики присвоения пространства и практики ностальгии

авто
р_ки

  • елена гордиенко

    исследовательница театра в нетеатральных пространствах, постдок в новой сорбонне. в марте 2022 года уехала из россии. живет в париже.

     

    вместе с леной лабораторию будет вести приглашенная соведущая, решившая остаться анонимной. она исследует вопросы творческого присвоения пространств, в том числе родных и «чужих» городов.

о про-
екте

как чувство утраты обратить в поиск корней? как увидеть связь с прошлой и будущей жизнью там, где нет друзей и близких? как принять, что мир — глобальный и личный — изменился, но не дать ему исчезнуть?

за этот год многие оказались далеко от любимых мест. мы разделены границами с близкими, и неясно, как долго продлится наша разлука. но это не значит, что старую жизнь нужно и вообще можно забыть. серия встреч «неизвестно откуда с любовью» пробует найти новые точки взаимодействия — почувствовать связи с местами, с которыми мы простились, и людьми, которые сейчас далеко от нас.

вместе с кураторками и другими участни_цами вы будете практиковать автоматическое письмо, рисовать карты, искать звуковые, визуальные и движенческие рифмы. часть заданий предполагает асинхронное выполнение в общем чате, часть — встречи по видеосвязи и синхронные прогулки по городу (тому, где вы находитесь).

будем вместе пытаться пересоздать распавшуюся связь времен и пространств, или по крайней мере почувствовать, как пока что мы стоим между, и эти обломки — это киты, на которых можно опереться, даже если они плывут.

участие бесплатное.